🔥 Мы доставляем ваши заказы бесплатно!
Новости магазина

Япония возвращается на бьюти-рынок России. Почему это происходит?

Япония возвращается на бьюти-рынок России. Почему это происходит?

Япония возвращается на бьюти-рынок России. Почему это происходит?

Японские БАД и витамины можно купить у нас в онлайн-магазине

Менее десяти лет назад в России наблюдался повышенный интерес и довольно большой спрос на средства ухода из Кореи. Но сейчас тенденция такова, что бьюти-сфера вновь возвращается к японским производителям. Что же изменилось за эти 10 лет?

Корейские косметические средства 

Они, несомненно, хороши. Кореянки смотрят на нас со страниц глянцевых журналов, сияя улыбками и идеальной кожей. Нельзя сказать, что средства по уходу недоступны основной массе потребителей. Можно приобрести интересные линейки по вполне демократичной цене, которые дают хороший результат для разных возрастных категорий. 

И все же японские производители вновь интересны, их разработки покупают, они прочно завоевывают российский бьюти-рынок. 

Корейские уходовые средства рассчитаны на мгновенный эффект. У них очень привлекательная упаковка, которая вызывает позитивные эмоции, что немаловажно для продаж. В Корее культивируется успешность, быстрый подъем по карьерной лестнице, желание достичь всего быстро. Такой принцип заложен и в производство косметических средств: молодость и свежесть кожи, в буквальном смысле, не отходя от зеркала. Есть и другая причина, почему средства К- бьюти сдают позиции в пользу Японии. В Россию поставляют, в большей степени, масс-маркет. Это не значит, что премиальные линейки не попадают на прилавки магазинов и бутиков. Но они дороги, а также не всегда подходят европейскому типу кожи. В основе этого гены, климат, экология, питание, менталитет. 

Японская основательность

Японские производители сориентировались и приложили максимум усилий, чтобы возвратить утраченные позиции на российском рынке. В основу их уходовых средств заложен принцип не сиюминутного результата, а здоровья кожи на многие годы. Японские линейки эффективны, если пользоваться бьюти-средствами на регулярной основе. Инвестиции в свой внешний вид и здоровье оправдывают себя. Но стоит отметить, что косметика из Японии дороже корейской. 

Все средства по уходу за кожей производятся только из ингредиентов местного происхождения. Часто аналогов в мире нет. Также в стоимость заложена доставка из Японии в Россию. Качество японской косметики не подлежит сомнению. К тому же при производстве используются новейшие технологии, интересные разработки, нетривиальный подход к уходу за кожей. 

Культ красоты процветает не только в Корее, но и в России. Поэтому японские высокотехнологичные средства и разнообразные новинки привлекают внимание потребителя. И потребитель готов платить, чтобы сохранить молодость надолго.

Высокотехнологичный подход к уходу по-японски

На пике популярности двойные «маски Франца». Во время использования активируется специальная металлическая сетка-каркас на ткани, которая испускает микротоки, во много раз усиливающие действие всех компонентов, включенных в формулу. 

Также большим спросом пользуются специальные патчи с микроиглами гиалуроновой кислоты, которые интенсивно увлажняют кожу лица и убирают «гусиные лапки» возле глаз, уменьшают носогубные складки, борются с глубокими морщинами между бровями. 

На российском бьюти-рынке появились микротоковые массажеры для лица, нано-спреи для защиты кожи от воздействия внешней среды, домашние лазеры для улучшения состояния кожи. 

Японские косметологи активно применяют в средствах для ухода высокоактивные компоненты: экстракты грибов, ферментированные растительные экстракты, пробиотики и пребиотики для кожи. В составы линеек включены вещества, которые бережно ухаживают за кожным покровом, не повреждают его и не делают чувствительным к ультрафиолетовому излучению Солнца.

0