🔥 Мы доставляем ваши заказы бесплатно!
Лечение и здоровье

Интересные факты о витаминах для кожи: как сиять круглый год

Интересные факты о витаминах для кожи: как сиять круглый год

Интересные факты о витаминах для кожи: как сиять круглый год

Японские БАД и витамины можно купить у нас в онлайн-магазине

Какими чахлыми и усталыми становимся мы весной! Непорядок. Надо оживать и омолаживаться как природа, ведь мы её частичка. Кто позаботится о нас, любимых? Да мы сами и позаботимся, обращая взоры на здоровое питание. Клетки кожи нуждается в витаминах постоянно. Требуется уточнить: где находятся нужные для кожи витамины, в каких витаминах нуждается кожа человека и почему?

Свежевыжатые соки

Много витаминов содержится в овощных и фруктовых соках, и это легко усваиваемые углеводы без сахара – пьем сок, делаем маску для лица из сока – двойной эффект омоложения и очищения:
-Количество бета-каротина в морковном соке зашкаливает, витамины группы В улучшают кроветворение, низкий гликемический индекс позволяет пить морковный сок даже при сахарном диабете.
-Микс из яблочно-морковного сока ещё вкуснее и полезнее, он обладает тонизирующим эффектом, и даже само слово «тонус» заставляет нас выпрямить спинку и подобрать животик. Витамины С, А, Е, К и группы В, а также полезные минералы увлажняют и освежают кожу, расправляют морщинки и заживляют трещинки.
-Сок из «молодильных» яблок, особенно с зелёной кожицей, имеет антиоксидантный и противомикробный эффекты, он возвращает жизненные силы клеткам кожи. Яблочный сок имеет низкую калорийность, в 100 г всего 48 ккал, и полезен при нарушениях обмена веществ, авитаминозе, заболеваниях сердца. Незаменимы витамины А, Е, С, К, группы В, и микроэлементы – железо, калий, кальций.

Тыквенный сок возвращает коже её упругость и нежный цвет, поскольку содержит витамины С, бета-каротин, Е, В1, В2 и В6 , которые насыщают клетки кожи энергией, увлажняют и питают её.
По статистике каждый пятый человек выбирает апельсиновый сок, который богат витаминами С, А, Н, кальцием, фосфором, магнием и фолиевой кислотой. Сок укрепляет иммунитет, дарит заряд бодрости. Его низкая калорийность подходит для многих диет.

Важно! Фруктовые и овощные соки разделяются на те, которые полезны всем, кроме индивидуальной непереносимости, и соки с противопоказаниями для заболеваний желудка и кишечника. Например, не всем полезен сельдереевый или свекольный сок, и даже апельсиновый.

Что мы не знаем о витаминах для кожи?
Например, в каких доступных продуктах они содержатся. Или то, что человеческим организмом синтезируются всего лишь несколько витаминов: B3, B5, K, ретинол из бета-каротина и витамин D - кальциферол, вырабатываемый кожей под воздействием солнечных лучей. Всё множество остальных витаминов, особенно необходимых для кожи - А, Е, С поступают из продуктов растительного и животного происхождения: злаки, молочные продукты, яйца, рыба, мясо, птица, а также орехи, овощи, фрукты и семечки.

Но витамины должны не только поступать в клетки организма, но и усваиваться ими. И этому процессу мешают алкоголь, никотин, чрезмерное количество кофеина и лекарственные препараты.

0