🔥 Мы доставляем ваши заказы бесплатно!
Лечение и здоровье

Какие витамины принимать по весне: набор витаминов, чтобы быть в тонусе

Какие витамины принимать по весне: набор витаминов, чтобы быть в тонусе

Какие витамины принимать по весне: набор витаминов, чтобы быть в тонусе

Японские БАД и витамины можно купить у нас в онлайн-магазине

У людей по весне наблюдается дефицит витаминов. Факт общеизвестен. Можно, конечно, потребление овощей и фруктов увеличить. Однако у магазинных продуктов полезных органических соединений весной много меньше, нежели в период созревания. А может, нет вообще. Да и вкус не тот. Где решение?

Решение есть

Дабы восполнить нехватку органических соединений по весне, следует принимать такие полезные компоненты, которыми зимой организм был обделен. Это витамины групп А и D.

Нелишне будет принимать комплексные препараты, в составе которых наличествуют витамины A, B, C, D, E.

1. Витамин А. Он способствует поддержанию качества зрения и отвечает за состояние кожи. В лежалых овощах и фруктах, атакже тех, которыми заполнены прилавки «Магнитов» и «Пятерочек», он присутствует в столь малых количествах, что резона потреблять в больших количествах магазинные овощи и фрукты нет никакого. А вот еслипомимо витаминных комплексовупотреблять в пищу морскую рыбу, творог, говяжью печень, то проблему восполнения организма витамином Авполне можно разрешить.
2. Витамин В. Он регулирует ритм сердца. Нехватка этого компонента опасна и даже гибельна для организма. Ржаной хлеб, куриная печень, бобовые, шпинат, семечки подсолнечника... Потребление этих продуктов восполнит нехватку витамина В в организме.
3. Витамин С. Присутствие его обязательно в витаминных комплексах. Поскольку он препятствует возникновению простуды. Часто простужаетесь? Тогда попробуйте регулярно употреблять цитрусовые, яблоки, помидоры, любую капусту, перец красный, черную смородину и пить чай с лимоном.
4. Витамин D. Особенно полезен для детей. Обеспечивает прочность костей и баланс кальция и фосфора в растущем организме. Постоянное употребление капусты, яиц, сыра, сливочного масла, рыбы и рыбьего жира по весне и иным сезонам обеспечит ребенку соответствующий норме рост и правильное развитие.
5. Витамин Е. Рекомендован для людей пожилого возраста. Это полезное вещество содержится в молочных продуктах, растительном масле, бобовых, орехах. Отсутствие его в рационе пожилого человека вызывает дряблость кожи, стимулирует появление морщин. Наличие же этого компонента как в комплексных препаратах, так и в употребляемых продуктах запускает процессы восстановления клеток организма и нейтрализует действие накопленных в нем токсинов. Если принимать витамины Е и А враз, то полезное действие обоих витаминов усиливается.

Ни отдельно, ни комплексно витамины не следует принимать без консультации с медиком.

0